Стоп ВИЧ/СПИД
Главная Новости Стоп ВИЧ/СПИД

Стоп ВИЧ/СПИД

Стоп ВИЧ/СПИД


Подведены итоги областной акции «Стоп ВИЧ/СПИД» по профилактике заражения ВИЧ-инфекцией. Акция проходила в онлайн-формате с 16 по 20 мая. Мероприятие проводилось в рамках программы по формированию здорового образа жизни обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области «ProЗдоровье». 

В специальной группе в социальной сети Вконтакте ежедневно выкладывалась информация по теме профилактики заражения ВИЧ-инфекцией. Участники акции делали репосты этой информации на свои личные аккаунты.

19 мая в группе было запущено тестирование, студентам было предложено проверить свои знаний, ответив на 10 вопросов о ВИЧ. В целом, участники акции довольно неплохо справились с заданиями. В тестировании приняло участие 250 человек, из них 30 не допустили ни одной ошибки

«Наибольший интерес проявили студенты Калужского кадетского многопрофильного техникума и Кировского индустриально-педагогического колледжа, но и учащиеся других образовательных организаций приняли активное участие в акции, - отметила куратор акции Ирина Новосад, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра. - В тестовом задании наибольшее затруднение вызвал вопрос о знании статистики заражений в последние годы и о том, предоставляется ли бесплатное лечение ВИЧ-положительным людям в России (да, предоставляется). В течение акции мы смогли дать студентам дополнительную информацию  о профилактике заражения ВИЧ-инфекцией, надеемся, что это повысит их уровень информированности по данной тематике». 

Участники, которые прошли тестирование до 20 мая включительно, получат электронные сертификаты об участии в областной акции «Стоп ВИЧ/СПИД».


25 мая 2022

Возврат к списку

Партнеры