Стоп ВИЧ/СПИД
Главная Новости Стоп ВИЧ/СПИД

Стоп ВИЧ/СПИД

Стоп ВИЧ/СПИД

Сегодня, 1 декабря, - Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день мы подводим итоги регионального этапа Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция проходила в режиме online на странице «Стоп ВИЧ/СПИД Калужская область»
 
Каждый понедельник со 2 ноября по 1 декабря в группе выкладывалась пост-информация относящиеся к теме акции! К каждому посту было прикреплено мини-задание , которое выполняли участники акции!
 
  • 2 ноября участники познакомились с историей возникновения ВИЧ/СПИД и распространяли информацию среди своих подписчиков.
  • 9 ноября участникам акции предлагалось посмотреть социальный ролик о распространении ВИЧ-инфекции. После просмотра ролика участники поделились своим мнение в комментариях и обсудили пути прекращения распространения инфекции.
  • 16 ноября участники познакомились с большим танцевальным проектом «Dance4life» и смогли принять участие в флешмобе. Чтобы принять участие, надо было ознакомиться с видео-роликом танца, отснять его фрагмент и опубликовать на своей странице с хештегами #ТехнологияЖизни, #СТОПВИЧСПИДONLINE, #сдайтетестнаВИЧ, #КалугапротивВИЧ.
  • 23 ноября была выложена информация о том, где можно узнать свой ВИЧ-статус. Участники изучили сайт Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД.
  • И прошли мини-тестирование .
  • 30 ноября провели итоговое тестирование, в котором приняло участие 350 человек, и выявили уровень информированности участников. 98% респондентов правильно ответили на все вопросы!
 
 
1 декабря 2020

Возврат к списку

Партнеры