СтопАвто
Главная Новости СтопАвто

СтопАвто

СтопАвто

21 сентября 2014 года состоялась акция Областного молодежного центра «СтопАвто». Привлечь внимание калужан к экологической проблеме и не остаться в стороне от даты, отмечаемой во многих городах мира – такова была цель акции. Информация была доставлена в срок и многие прохожие узнали о задачах «Всемирного дня без автомобиля».

В акции приняли участие порядка 150 человек. Группы подростков, влюбленные парочки, родители с детьми интересовались проходящим и подходили к стенду.
 
Среди горожан проводился опрос в увлекательной форме: голоса обозначались цветными флажками на наглядных картинках. Каким средством передвижения Вы пользуетесь чаще? 
 
Таким образом, рейтинг показал, что большая часть участников пользуется своими двумя, т.е. передвигаются пешком. С небольшим отставанием следуют автомобилисты. Третье место поделили поровну троллейбус и велосипед.
 
Следует отметить, что призыв к альтернативным видам транспорта был совершенно не голословный. В рамках акции каждый участник мог попробовать себя в качестве велосипедиста – транспорт предоставлялся бесплатно!
21 сентября 2014

Возврат к списку

Партнеры