Студенческая весна пришла в Калугу

Студенческая весна пришла в Калугу

Студенческая весна пришла в Калугу

Дан старт отборочным показам фестиваля «Калужская студенческая весна - 2022» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. В этом году фестиваль проводится уже в тридцатый раз. Количество участников с каждым годом становится все больше. В юбилейном сезоне принимает участие свыше 130 студентов.

4 апреля на сцене Областного молодежного центра свои таланты участники показали в театральном и вокальном направлении. Члены жюри оценивали актерские способности, танцевальные, художественное чтение, вокальные данные, а так же, харизматичность и умение показать свою индивидуальность. Важно отметить, что участники читали и исполняли произведение не только известных поэтов и композиторов, но и свои собственные.

В этот же день был дан стан направлению медиа и графический дизайн. Организаторы встретились с участниками для оглашения задания и технических моментов. В номинации графический дизайн студентам необходимо разработать брендбук на заданную тему. Каждый участник продумывает логотипы, вариации сочетания цветов и на мокапах показывает свое творчество. В номинации медиа студентам необходимо отснять фото- или видеорепортаж или создать публикацию. Защита выполненного задание состоится 6 апреля.

5 апреля свои хореографические способности покажут студенты в танцевальном направление.

Напоминаем, 22 апреля состоится ГАЛА-концерт в Калужской областной филармонии, где будут показаны лучшие номера с отборов, а также будут объявлены и награждены лауреаты Калужской студенческой весны - 2022.

Организаторы мероприятия: Областной молодежный центр и Калужская областная организация РСМ

Все фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_282453783

4 апреля 2022

Фотогалерея:  Студенческая весна 04.04.22