Студенческая весна в КФ РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева
Главная Новости Студенческая весна в КФ РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева

Студенческая весна в КФ РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева

Студенческая весна в КФ РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева

Сезон весенних фестивалей в этом году была открыта Студенческой весной в Калужском филиале РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева на тему «Весна. Вчера. Сегодня. Завтра». 
31 марта на сцене актового зала учебного заведения встретились 3 факультета: Агрономический факультет, Зооинженерный факультет и Экономический факультет. 
 
Агрономический факультет выбрал тему постановки «Перемещение в пространстве и времени». Зрители вместе с героями путешествовали по эпохам благодаря машине времени. По стечению обстоятельств, машина в какой-то момент становится неисправной, и попасть в свое родное королевство героям постановки становится уже сложней. По дороге домой, они встречают новых друзей, с которыми у них много общего, и конечно находят злодея, который впоследствии получает по заслугам. 
 
Вторыми по счету на сцену вышли студенты Зооинженернорго факультета с постановкой «О дне сурка», в котором события изо дня в день повторялись в английском отеле. Главный герой начинал уже сходить сума от этой картины, но проявил смекалку и находчивость, и время прекратило свои повторения по кругу, а виновницей всему была - любовь.
 
Последними выступали студенты Экономического факультета, разыграв историю «О любви». Главными героями картины стали две поварихи из столовой и шайка грабителей. Грабители решают обчистить дом неизвестной им девушки, которая по счастливому стечению обстоятельств оказывается подругой поварих. Заканчивается постановка монологом одной из героинь, однако создатели постановки решили оставить интригу, не давая зрителям понять, как дальше поступят герои. 
 
Все три факультета уделили большое внимание хореографии, вокалу, спецэффектам: по сцене летали белые маски, светящиеся в ультрафиолете, танцы сопровождались светящимися предметами, а также не забыли участники и про живое инструментальное сопровождение вокальных номеров.
 
Победителем фестиваля стал факультет Экономики. Позже жюри примет дополнительное решение, какие из номеров отборочного вузовского этапа будут отправлены на Областной фестиваль «Калужская студенческая весна - 2015», который запланирован на конец апреля этого года.
Фотография geometria.ru
2 апреля 2015

Возврат к списку

Партнеры