Студенческие концертные программы показали на сцене ОМЦ
Главная Новости Студенческие концертные программы показали на сцене ОМЦ

Студенческие концертные программы показали на сцене ОМЦ

Студенческие концертные программы показали на сцене ОМЦ

В рамках реализации ежегодного фестиваля поддержки творчества студентов и преподавателей профессиональных образовательных организаций Калужской области «Я вхожу в мир искусств» в Областном молодёжном центре прошёл конкурс концертных программ.

Студенты колледжей и техникумов продемонстрировали на сцене вокальное, театральное, хореографическое мастерство, художественное чтение. Все номера были связаны единым сценарием и задумкой. Обучающиеся выступили по-настоящему ярко. Они поддерживали друг друга даже в зрительном зале, что, несомненно, помогало участникам преодолеть сценическое волнение.

Компетентное жюри долго совещалось, чтобы определить самых лучших и самых запоминающихся. По итогам конкурса лауреатом признан Калужский коммунально-строительный техникум им. И.К. Ципулина. А победы в номинациях распределились следующим образом:

♦Лучшая театральный номер - Калужский технический колледж
♦Лучший номер художественного чтения - Шаповалова Марьяна - Калужский коммунально-строительный техникум им. И.К. Ципулина
♦Лучший хореографический номер - Князева Ирина, Павлова Ксения, Зайцева Валерия - Калужский коммунально-строительный техникум им. И.К. Ципулина
♦Лучший вокальный номер - Агарева Алина и Базеян Бабкен - Калужский коммунально-строительный техникум им. И.К. Ципулина
♦Лучший вокальный номер - Комонов Даниил - Калужский технический колледж

Агарева Алина, спевшая дуэтом с Базеяном Бабкеном, поделилась с нами своими впечатлениями после объявления результатов: «Подготовка к нашему номеру была волнительной. У нас в техникуме проходил «Дебют первокурсника» - мероприятие, после которого мы готовили лучшие номера для конкурса концертных программ. Я считаю, что мы все молодцы, проделана большая работа, мы все потрудились, поэтому получили заслуженные награды».

Фестиваль «Я вхожу в мир искусств» продолжается. Мы надеемся, он принесёт участникам такие же тёплые впечатления, как и сегодняшние выступления. В ноябре-декабре зональные конкурсы концертных программ пройдут и в других уголках нашей области.

23 ноября 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры