Студенческие участковые избирательные комиссии провели рабочую встречу
Главная Новости Студенческие участковые избирательные комиссии провели рабочую встречу

Студенческие участковые избирательные комиссии провели рабочую встречу

Студенческие участковые избирательные комиссии провели рабочую встречу

22 марта для студенческих участковых избирательных комиссий профессиональных образовательных организаций Калужской области специалистами Областного молодежного центра был организован информационный вебинар, посвященный выборам студенческого самоуправления, которые пройдут в областных колледжах и техникумах с 11 по 15 апреля. Организаторы вебинара подробно разобрали положение о проведении выборов и ответили на вопросы.

Во многих образовательных организациях уже сформированы участковые избирательные комиссии, избраны их председатели. Также совместно с Избирательной комиссией Калужской области организована техническая база для проведения выборов и определено время их проведения. 

Так по планам не позднее 25 марта происходит выдвижение кандидатов на пост председателя студенческого самоуправления, до 30 марта будут составлены списки избирателей. По итогам регистрации проводится пресс-конференция для кандидатов, а с 31 марта по 9 апреля в колледжах и техникумах области пройдут агитационные компании. С 9 по 11 апреля будут оборудованы участки для проведения выборов. Куратор проведения выборов Максим Денисенков подробно рассказал об укомплектованности участков. Кроме этого все участковые избирательные комиссии при необходимости могут запросить недостающее оборудование у Избирательной комиссии Калужской области.

Секретарь Избиркома региона  Алехина Ирина отметила, что важным пунктом в организации проведения выборного процесса является решение вопроса с документами избирателей. По рекомендации Ирины Анатольевны необходимо определить по какому удостоверению личности будет выдаваться бюллетень. Также поднимался вопрос оформления регистрации этого документа на избирательном участке и унификации самих бюллетеней и итоговых протоколов. 

Важным вопросом является составление графика работы избирательного участка. Например через разведение потоков студентов разных факультетов и отделений по переменам. 



23 марта 2022

Возврат к списку

Партнеры