Студенческий форум ЦФО «Межнациональный мир»
Главная Новости Студенческий форум ЦФО «Межнациональный мир»

Студенческий форум ЦФО «Межнациональный мир»

Студенческий форум ЦФО «Межнациональный мир»

 С 24 по 25 октября на территории санатория «Серебряный плес» Костромской области, д. Кузьминка прошел первый студенческий форум ЦФО «Межнациональный мир». Его главной задачей стало объединение усилий органов власти, образовательных и общественных организаций в укреплении межнационального диалога. Кострома на два дня стала большой интернациональной площадкой. 
 
Более 100 студентов и представителей национально-культурных объединений из Белгородской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Ярославской, Курской и других областей обменивались опытом и делились идеями. На форум приехали студенты самых разных наций: татары, киргизы, дагестанцы, армяне, афро-американцы и многие другие. От Калужской области в форуме приняли участие четыре конкурсантки конкурса интеллекта, таланта и красоты «Чудо-студентка 2014».
 
Программа мероприятия была насыщенной и интересной и прошла «на одном дыхании». Не было ни минуты свободного времени: маршрутная игра «Секреты общения», деловая игра «Мы разные! Как нам объединиться?», интерактивно-развлекательная программа «Единство не похожих». Также была организована ярмарка молодежных инициатив, где студенты представляли свои нации в красочных костюмах, после демонстрации которых, начинали работу дискуссионные площадки. Студенты Калужской области посетили площадку «Язык общения в многонациональных студенческих группах». Хочется отметить, что каждый предложенный проект был интересен и занимателен.
 
Во время проведения форума царила атмосфера дружбы, тепла и доверия. За эти два дня студенты не только узнали для себя много нового, но и приобрели множество новых знакомств. После проведения итогов работы форума и принятия резолюции, каждому студенту выдали сертификат участия форума  ЦФО «Межнациональный мир».
 
Этот форум подтвердил, что многонациональность нашего мира не является барьером между людьми, а наоборот – сближает их. Ведь на вид мы разные, но все «из одного теста».
 
Автор: Гашигуллина Анна 
26 октября 2014

Возврат к списку

Партнеры