Студенческий координационный совет провел первое заседание

Студенческий координационный совет провел первое заседание

Студенческий координационный совет провел первое заседание

21 сентября в Областном молодежном центре состоялось заседание Студенческого координационного совета ВУЗов Калужской области. Сбор представителей начался со знакомства с новыми членами Совета. В составе совета произошли значительные изменения. Новым назначен и руководитель организации, им стала студентка КГУ им. К.Э. Циолковского Анна Аверьянова.
 
Прежде чем перейти к обсуждению планов на предстоящий год, члены СКС провели тренинги на командообразование, чтобы каждый из членов коллектива мог в дальнейшем лучше чувствовать своих коллег.
 
Главными темами совещания стали проведение Областного молодежного образовательного форума «Новый формат-2017» и Всемирного фестиваля молодежи и студентов, обсуждение программы «Я-организатор», акций «Pro-бегом» и «Веревочный курс».
 
Руководитель СКС Анна Аверьянова также рассказала о предложении, поступившем от Российского союза молодежи, принять участие в «Универвидении» и «Играх в Театр». Стоит отметить, что заявки на данные мероприятия должны быть отправлены участниками до 10 ноября.
 
А впереди у каждого ВУЗа большие торжественные мероприятия для первокурсников – «Посвящение в студенты», которые запланированы на октябрь и ноябрь месяц.

24 сентября 2017