Студенческий актив вузов готовится к весенним мероприятиям
Главная Новости Студенческий актив вузов готовится к весенним мероприятиям

Студенческий актив вузов готовится к весенним мероприятиям

Студенческий актив вузов готовится к весенним мероприятиям

9 февраля в онлайн - формате состоялось очередное заседание координационного совета обучающихся образовательных организаций высшего образования Калужской области «Персона».

В рамках собрания члены совета обсудили предстоящие мероприятия на второе полугодие 2022/2023 учебного года.

20 февраля в центре тактических игр «Партизан» состоится турнир по лазертагу, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. От каждой организации в турнире могут участвовать по две команды в составе 4-х человек. Студенты будут бороться за звание самых быстрых, ловких и спортивных.

В интеллектуальном поединке студенты смогут сразиться в Областном турнире по парламентским дебатам «Лавка». Турнир пройдет 17 марта.

24 марта в ОМЦ пройдет областной фестиваль «Am-Dm». В фестивале могут принять участие исполнители песен под гитару (солисты, дуэты, ансамбли) в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории Калужской области. Победителей ждут ценные призы и подарки: звукосниматель, электрическая гитара, электрогитара, комбоусилитель и многое другое. Подать заявку можно до 6 марта.

Самый ожидаемый всеми студентами области фестиваль «Калужская студенческая весна». Отборочные туры пройдут в областном молодежном центре с 10 по 12 апреля. Гала-концерт фестиваля состоится 21 апреля в 18:00 в Калужской областной филармонии.

Весной продолжит работу программа «PRO-здоровье». В рамках программы по формированию здорового образа жизни запланирован ряд мероприятий. С 13 по 17 марта стартует региональный этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В апреле в онлайн - формате пройдет профилактическая акция «Фундамент здоровья». С 15 по 19 мая пройдет Областная акция «Стоп ВИЧ/СПИД».
9 февраля 2023

Возврат к списку

Партнеры