Студентам рассказали про вред наркотиков
Главная Новости Студентам рассказали про вред наркотиков

Студентам рассказали про вред наркотиков

Студентам рассказали про вред наркотиков

18 марта на платформе Zoom в рамках всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» прошел вебинар для студентов профессиональных образовательных организаций, с участием специалистов Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области.

Представители УМВД подробно рассказали слушателям какие последствия ждут нарушителей закона об обороте наркотических веществ. Уголовная ответственность для жителя России наступает с 16 летнего возраста. Согласно закона РФ даже разовое употребление запрещенных веществ предполагает административную ответственность в виде штрафа или ареста до 15 суток. С увеличением объема потребления растет и зависимость. Если человек уже попал на учет в УМВД или ПДН, органы правопорядка начинают вести за ним постоянный контроль, а аресты, штрафы и и нформация о зависимости может значительно повлиять на дальнейшую его жизнь, вплоть до отказа в трудоустройстве.

Также представители УМВД рассказали о следственной и судебной практике при сборе информации и вынесении обвинений распространителям запрещенных веществ. В этом случае сроки заключения по уголовному кодексу могут достигать десятка лет.

Опасна для человека и сама зависимость от наркотических веществ. Разрушение психики, социальных связей, коммуникации, изменение характера человека, прямое воздействие на здоровье от постоянного употребления очень часто заканчиваются смертью.

Помимо вебинара организаторы акции, которыми традиционно выступают Областной молодежный центр совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области, провели 14 марта на площадке перед кинотеатром «Центральный» акцию, направленную на профилактику незаконного оборота наркотических средств. Волонтёры раздавали прохожим агитационные брошюры.

Больше информации в группе Сообщи, где торгуют смертью! Калужская область


18 марта 2022

Возврат к списку

Партнеры