Студентам стало проще оформить положенные выплаты
Главная Новости Студентам стало проще оформить положенные выплаты

Студентам стало проще оформить положенные выплаты

Студентам стало проще оформить положенные выплаты

Завершился весенний цикл методических семинаров на тему «Реализация закона Калужской области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий обучающихся». В апреле о положенных выплатах узнали студенты Жуковского колледжа механизации и сервиса, а также Сосенского политехнического техникума.

На встречах студенты узнали, что одним из значимых новшеств этого года стало изменение списка документов, подтверждающих статус заявителя, которые необходимо приложить к заявлению на выплату. Теперь документы органов ЗАГС (свидетельства о рождении, смерти, о заключении брака, перемене имени) и документы из Федерального реестра инвалидов могут запрашиваться посредством системы межведомственного взаимодействия. Студенту необходимо предъявить только справки с места учебы, документы о доходах, а также удостоверения и судебные решения (в соответствии своей категории). Это существенно облегчает получение выплаты.

Напоминаем, что на дополнительную материальную помощь из регионального бюджета могут рассчитывать студенты очной формы обучения: сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, одинокие родители, участники боевых действий, а также студенты, состоящие в браке и имеющие детей. На данные выплаты можно подать документы 1 раз в год.

Размер пособия варьируется в зависимости от категории и оставляет от 2465 до 5753 рублей. Если студент попадает под две категории, то выплаты ему будут назначены по обеим категориям при наличии документов, подтверждающих статус.

Прием документов осуществляется в Областном молодежном центре (г.Калуга, ул.С.Щедрина, 10, каб. 108). Телефон для справок: 56-32-10, Митюшкина Юлия Сергеевна
Дополнительная информация также в группе : ВЫПЛАТЫ СТУДЕНТАМ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
11 апреля 2023

Возврат к списку

Партнеры