Студентов ждет череда мероприятий в первом учебном полугодие

Студентов ждет череда мероприятий в первом учебном полугодие

Студентов ждет череда мероприятий в первом учебном полугодие

11 октября в Областном молодежном центре состоялись семинары-совещания для руководителей осуществляющих координацию воспитательной деятельности в колледжей, техникумов и вузов Калужской области.

Поприветствовал руководителей начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области Артамонов Михаил. Михаил Александрович отметил важность активного участия всех неравнодушных граждан нашей страны в добровольческом движении #МЫВМЕСТЕ и акции «Корзина добра».

Специалисты отдела студенческой молодежи рассказали план мероприятий ОМЦ для студентов на ближайшие полгода.

В октябре студенты могут принять участие в региональном этапе Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества», в Областном турнире по парламентским дебатам «Перемена», турнир по настольной игре «Uno», а также в региональном этапе общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В ноябре студентов ждет насыщенная программа: интеллектуально - ситуационная игра «Выбери свой путь», фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств», областная конкурсная программа студенческих объединений «Время первых» и заседание координационного совета «Шаг вперед».

В рамках программы адаптации «Зачет» студенты могут принять участие в онлайн-акции «После пары», онлайн-фотоконкурсе «Глазами первака».

Областной турнир по настольным играм «Зимняя игротека», региональный форум студенческого творчества «Время ярких», областной проект по добровольчеству «Важное дело», акция «СТОП ВИЧ/СПИД» и заседание координационного совета «Персона» пройдут в декабре.

Подробно за мероприятиями Областного молодежного центра следите на сайте https://molodezh40.ru/

11 октября 2022

Фотогалерея:  Семинары-совещания для руководителей ПОО и ООВО