Студентов ждет насыщенный 2023 год

Студентов ждет насыщенный 2023 год

Студентов ждет насыщенный 2023 год

17 января на платформе Zoom состоялось первое в наступившем году заседание координационного совета обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области «Шаг вперед».

На заседании были озвучены мероприятия, запланированные для студентов ПОО, на период с января по май 2023 года.
Уже 25 января в горнолыжном комплексе «Квань» состоится праздничная конкурсная программа, приуроченная к празднованию Дня студента. 26 января показать свои таланты смогут студенты в конкурсе чтецов «Литературное кафе».

В феврале стартует областной проект по добровольчеству «Важное дело». Также 16 февраля состоится областной конкурс исполнителей патриотической песни «Служу Отечеству».

Кроме этого, будет возможность вновь проявить свои таланты на региональном этапе всероссийской программы «Арт-Профи Форум», в фестивале «Мы разные, но мы вместе», «Калужская студенческая весна» и многое другое. Ряд этих мероприятий запланирован на период с марта по апрель 2023 года.

В апреле студенты колледжей и техникумов смогут принять участие в областном фотоконкурсе «Я горжусь своей профессией». А с марта по май пройдет ежегодная областная интеллектуально-ситуационная игра «Мы разные, но мы вместе».

Весной продолжит работу программа «PRO-здоровье». В ее рамках запланированы акции «Фундамент здоровья», «СТОП ВИЧ/СПИД» и «Сообщи, где торгуют смертью».

В завершении учебного года студентов ждет турнир по лазертагу, приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной Войне.

Организаторы: Областной молодёжный центр и Калужская областная организация Российского Союза Молодежи.

Желаем всем творческого настроения и вдохновения, встретимся на наших мероприятиях!

17 января 2023