Студентов в очередной раз объединил областной форум
Главная Новости Студентов в очередной раз объединил областной форум

Студентов в очередной раз объединил областной форум

Студентов в очередной раз объединил областной форум

В минувшие выходные на реке Желовь в районе села Корекозево прошел VII Областной студенческий форум.
 
Традиционно форум проводится с целью сплочения коллективов образовательных организаций региона, повышения социальной активности студентов и налаживания более тесного взаимодействия между студенческими активами вузов региона.
 
Основной темой форума в этом году стала магия. Школа магии и волшебства Хогварс открыла свои двери для 50 студентов вузов Калужской области, которым было необходимо пройти «летнюю аттестацию» и доказать, что они могут называться настоящими волшебниками. Сопровождали студентов кураторы в образе героев из фильмов про Гарри Поттера.
 
После церемонии торжественного открытия форума, студенты, разделившись на команды, отправились выполнять задания «Веревочного курса» - программы, направленной на командообразование и сплочение участников. Организаторы подготовили новые задания в рамках курса, поэтому их было интересно выполнять как новичкам форума, так и завсегдатаям.
 
«Хотелось бы отметить, что в этом году на форуме много новых лиц, - рассказала Евстигнеева Маргарита, директор форума, ведущий специалист Областного молодежного центра. - Студенты приехали к нам с хорошим настроением и с удовольствием участвуют в предложенных конкурсах, знакомятся со студентами из других вузов».
 
Следующим стал образовательный блок. Сергей Селезнев – коуч, клинический психолог, гипнолог, генеральный директор центра психологических исследований «Реальность» - провел для участников практический тренинг «Свободный и счастливый». Замысел тренинга - освободить внутренний мир от дискомфорта и заполнить его радостью и счастьем.
 
В вечерней программе каждую из команд ожидала заранее заготовленная организаторами «легенда», в соответствии с которой члены команд должны были подготовить свое выступление – песни, танцы, театральные постановки о студенческой жизни.
 
В завершении форума прошла вечерняя спевка.
 
«Это был мой первый форум и все прошло просто отлично! – поделилась своими впечатлениями участница форума Екатерина Матвеенко. - Море положительных эмоций, новые знакомства, интересные развлекательные программы, душевные разговоры, вечерние песни - это только часть того, что было! Спасибо всем огромное и до встречи в следующем году».
 
Организаторами форума выступили Областной молодежный центр и Студенческий координационный совет вузов Калужской области.
10 июля 2017

Возврат к списку

Партнеры