Студентов ждет насыщенная осень
Главная Новости Студентов ждет насыщенная осень

Студентов ждет насыщенная осень

Студентов ждет насыщенная осень

15 сентября прошел семинар-совещание с заместителями директоров по воспитательной работе ПОО Калужской области.

Первой темой семинара стал план мероприятий Областного молодежного центра на первое полугодие 20-21 учебного года.

Откроет сезон турнир по игре в Лазертаг. Уже идет прием заявок на участие в турнире. Далее в октябре запланировано проведение интеллектуально-ситуационной игры «Выбери свой путь», Три отборочных игры пройдут в формате онлайн на площадке Zoom, финальная игра пройдет в декабре среди призеров отборочных игр.

18 ноября в Областном молодежном центре пройдет финал игры «Мы разные, но мы вместе». В нем также примут участие победители отборочных игр, участникам которых завоевали победу, соревнуясь в трех конкурсах - «Домашнее задание», «Конкурс капитанов» и «Интеллектуальное задание». Жеребьевка среди финалистов будет проводиться отдельно.

Также в октябре 2020 года планируется провести конкурс «Студент года». В этом году он, также как и большинство мероприятий, пройдет онлайн. Продолжается прием заявок на участие. Каждый колледж может представить не более 2-х человек на одну номинацию из 6-ти: профессионал года, творческая личность года, общественник года, спортсмен года, староста года, председатель совета обучающихся года. Победители регионального этапа конкурса отправятся в Москву, для представления региона на Всероссийском уровне.

Также на ноябрь запланировано проведение нового Областного конкурса студенческих объединений профессиональных образовательных организаций Калужской области. Это конкурс студенческих практик, который запустится среди студенческих объединений ПОО в октябре после проведения Форума «Новый Формат». Победители этого конкурса отправятся на Всероссийский этап в Москву.

В ноябре состоятся выборы в органы студенческого самоуправления «Твой выбор». Уже идет прием заявок от кандидатов.

В декабре специалистами Областного молодежного центра для студентов планируется проведение «Большой игротеки». Уютная атмосфера, несколько игр: «Уно», «Мафия», «5 секунд» и «Имаджинариум», небольшие команды и дружеское общение - это список того, что позволит создать предновогоднее праздничное настроение для всех желающих.

Традиционно пройдут акции, посвященные профилактике ВИЧ СПИД. В этом году организаторы акций решили отказаться от старого формата мероприятия и подготовили полностью новую программу. Акции начнутся с середины ноября и продлятся до конца декабря.

Полность переработан дизайн студенческого информационного журнала «Вестник». Теперь издание представляет собой иллюстрированный PDF файл, разделенный на несколько блоков - первая часть посвящена методическим документам и положениям, остальные рубрики содержат полезную информацию для студенчества. Из журнала можно будет узнать об интересных местах города,
полезных лайфхаках и скидках. Кстати, для активных студентов планируется ввести в обращение дисконтные студенческие карты.

В ходе семинара также рассмотрели вопросы получения волонтерской книжки. Заявление на ее получение изменилось. Новая форма есть на сайте http://molodezh40.ru/. В Калуге книжку можно получить после подачи заявления по адресу ул. Ленина, д. 74, офис 307. Для жителей региона книжка выдается после подачи ходатайства и регистрации на сайте https://dobro.ru/. Кстати, для всех, у кого были проблемы с регистрацией организации на этом сайте, в ходе семинара было наглядно объяснено как это сделать. Для начала необходимо пройти регистрацию как обычный пользователь, после чего в разделе «Аналитика» указать о желании стать организатором и заполнить соответствующую форму.

Ну а ближайшим крупным мероприятием в октябре станет форум «Новый формат». Сейчас продолжается сбор заявок.
14 сентября 2020

Возврат к списку

Партнеры