Студенты через творчество показали свою будущую профессию
Главная Новости Студенты через творчество показали свою будущую профессию

Студенты через творчество показали свою будущую профессию

Студенты через творчество показали свою будущую профессию

14 марта на сцене Областного молодежного центра состоялся финал областного конкурса «Арт-Профи Форум» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области. «Арт-Профи Форум» проводится в Калужской области уже более 10 лет — это конкурс, прославляющий рабочие профессии 

Заочно жюри оценивает творческие работы по направлениям:
 «Арт-Профи — мерч»;
 «Арт-Профи — плакат»;
 «Арт-Профи — ролик».

Сегодня в очной форме участники представили на суд жюри свои работы в номинациях «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий» и «Конкурс песен о профессиях».

Как и всегда в этот день в ОМЦ собрались самые энергичные, веселые и настроенные на победу участники. Под бурные аплодисменты и активную поддержку из зрительного зала студенты приступили к выступлениям. Каждый год они ответственно подходят к конкурсу: пишут сценарий, музыку, продумывают костюмы и танцевальные номера.

Открыли конкурс студенты из Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства - они представили профессию кинолога и рассказали о том, как важно иметь четвероного друга. Песню собственного сочинения о профессии автомеханика исполнил на гитаре Савочкин Дмитрий из Перемышльского техникума эксплуатации транспорта. Спортивные и энергичные будущие педагоги физической культуры из Калужского индустриально-педагогического колледжа показали свою физическую подготовку, хореографию и способности в художественной гимнастики. Зажигательной песней о профессии эколога покорил сердца зрительного зала Егоров Евгений из Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства. Яркими образами и цветами будущие ландшафтные дизайнеры - студенты из Калужского коммунально-строительного техникума - подарили всем прекрасное весеннее настроение.

Членам жюри было сложно выбрать победителей, ведь все команды показали свою будущую профессию оригинально, продемонстрировав своё актерское мастерство.

По итогам конкурса лучшими стали:
Конкурс рекламы-презентаций профессий — Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства.
Конкурс песен о профессиях — Савочкин Дмитрий, Перемышльский техникум эксплуатации транспорта.

В заочном этапе:
 «Арт-Профи — ролик» — Егоров Евгений, Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства.
 «Арт-Профи — плакат» — Щербакова Марина, Владимирова Вера, Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства.
 «Арт-Профи — мерч» — Мозговая Дарья, Калужский коммунально-строительный техникум им. Ципулина.

Выбор профессии в жизни каждого человека имеет огромное значение. Это выбор жизненного пути, судьбы — это выбор, который делает каждый из нас в столь юном возрасте. Участники проекта «Арт-Профи Форум» сделали свой выбор, они получают удовольствие от учебы и стремятся к высотам по своему направлению.

Организаторы: Областной молодёжный центр и Калужская областная организация Российского Союза Молодежи.

Все фото смотри тут: https://vk.com/album-37703297_290759627



15 марта 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры