Студенты губернаторских групп обсудили цифровое развитие Калужской области
Главная Новости Студенты губернаторских групп обсудили цифровое развитие Калужской области

Студенты губернаторских групп обсудили цифровое развитие Калужской области

Студенты губернаторских групп обсудили цифровое развитие Калужской области

17 января в Доме Правительства Калужской области состоялось очередное занятие губернаторских групп, созданных на базе государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Калужской области.

В этот раз студенты встретились с заместителем Губернатора Калужской области – Дмитрием Олеговичем Разумовским.

Ключевыми понятиями, о которых шла речь на занятии, стали автоматизация, цифровизация и цифровая трансформация. Дмитрий Олегович рассказал об утвержденной 23 августа 2022 года стратегии цифровой трансформации Калужской области, миссией которой является повышение конкурентоспособности нашей области в России и в мире, а самой главной целью – повышение качества жизни граждан и улучшение условий деятельности организаций.

Заместитель Губернатора отметил сферы, в которых будут реализованы ключевые проекты. Среди них – государственное управление, здравоохранение, образование и наука, транспорт и логистика, развитие городской среды, туризм и многие другие. По его словам, именно это позволит повысить не только эффективность, но и качество работы отраслей.

В конце занятия студенты задали интересующие их вопросы. Например, как будет развиваться социальный проект «Карта калужанина», как работает цифровая трансформация для старшего поколения и с какими трудностями оно сталкивается, заменят ли цифровые технологии «живые» обращения граждан в ведомства ит.д. Также традиционным стал блиц с вопросами на личные темы.
18 января 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры