Студенты губернаторских групп обсудили цифровое развитие Калужской области

Студенты губернаторских групп обсудили цифровое развитие Калужской области

Студенты губернаторских групп обсудили цифровое развитие Калужской области

17 января в Доме Правительства Калужской области состоялось очередное занятие губернаторских групп, созданных на базе государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Калужской области.

В этот раз студенты встретились с заместителем Губернатора Калужской области – Дмитрием Олеговичем Разумовским.

Ключевыми понятиями, о которых шла речь на занятии, стали автоматизация, цифровизация и цифровая трансформация. Дмитрий Олегович рассказал об утвержденной 23 августа 2022 года стратегии цифровой трансформации Калужской области, миссией которой является повышение конкурентоспособности нашей области в России и в мире, а самой главной целью – повышение качества жизни граждан и улучшение условий деятельности организаций.

Заместитель Губернатора отметил сферы, в которых будут реализованы ключевые проекты. Среди них – государственное управление, здравоохранение, образование и наука, транспорт и логистика, развитие городской среды, туризм и многие другие. По его словам, именно это позволит повысить не только эффективность, но и качество работы отраслей.

В конце занятия студенты задали интересующие их вопросы. Например, как будет развиваться социальный проект «Карта калужанина», как работает цифровая трансформация для старшего поколения и с какими трудностями оно сталкивается, заменят ли цифровые технологии «живые» обращения граждан в ведомства ит.д. Также традиционным стал блиц с вопросами на личные темы.

18 января 2023

Фотогалерея:  Студенты губернаторских групп обсудили цифровое развитие Калужской области