Студенты изучают культуру народов мира
Главная Новости Студенты изучают культуру народов мира

Студенты изучают культуру народов мира

Студенты изучают культуру народов мира

Студенты продолжают изучать культуру народов мира

10 марта в Областном молодежном центре прошел второй отборочный этап ежегодного фестиваля «Мы разные, но мы вместе!» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области. Участие в нем приняли 6 команд из техникумов и колледжей Калуги и области.

Традиционно на всех отборочных играх фестиваля студенты соревновались в 6 интеллектуальных конкурсах по 5 вопросов в каждом. Организаторы проверили знания конкурсантов о географическом расположении стран, национальных блюдах, достопримечательностях, культуре и быте народов и этносов, населяющих территорию России. В течении минуты игроки отвечали на заданные вопросы, включая не только знания и логику, но и воображение. В конце тура бланки с ответами передавались счетной комиссии для подсчета правильных ответов, после чего была выявлена тройка победителей:

III место – Калужский кадетский многопрофильный техникум им. А.Т. Карпова

II место – Обнинский гуманитарный колледж

I место – Калужский техникум электронных приборов

«Данный конкурс очень актуален в рамках глобализации. Теплая атмосфера, прекрасно подобраны задания для участников. Особенно хочется отметить вопросы с использованием мультипликационных фильмов. Это замечательная находка и оригинальный подход. Мы благодарим организаторов конкурса!» – поделилась своими впечатлениями команда победителей.


10 марта 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры