Студенты колледжей и техникумов собрали «Фундамент здоровья»
Главная Новости Студенты колледжей и техникумов собрали «Фундамент здоровья»

Студенты колледжей и техникумов собрали «Фундамент здоровья»

Студенты колледжей и техникумов собрали «Фундамент здоровья»

В рамках программы по формированию здорового образа жизни обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области «Proздоровье» с 11 по 25 апреля прошла областная профилактическая онлайн-акция «Фундамент здоровья», приуроченная к празднованию Всемирного дня здоровья.

Входе акции студенты поделились своими полезными привычками, а некоторые даже своими спортивными достижениями! Из фотографий, которые были присланы в адрес оргкомитета, собран целый фундамент здоровья, и теперь мы не сомневаемся, что в Калужской области студенты придерживаются здорового образа жизни!

«Акция проходит ежегодно уже более 5 лет. В прошлом году мы решили объединить все наши акции и семинары по популяризации здорового образа жизни в единую программу «Proздоровье», частью которой стал и «Фундамент здоровья», но при этом формат акции не изменился. Студенты охотно участвуют в акции и присылают нам много своих фото. Среди полезных привычек они чаще всего выделяют активный образ жизни, спорт, крепкий сон», - отметила куратор акции, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра Ирина Новосад.

Следующее мероприятие в рамках программы по формированию здорового образа жизни обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области «Proздоровье» пройдёт с 16 по 20 мая 2022 года и будет направлено на профилактику заражения ВИЧ-инфекцией.


25 апреля 2022

Возврат к списку

Партнеры