Студенты колледжей и техникумов выбрали свой путь!
Главная Новости Студенты колледжей и техникумов выбрали свой путь!

Студенты колледжей и техникумов выбрали свой путь!

Студенты колледжей и техникумов выбрали свой путь!

15 декабря в Областном молодёжном центре состоялся финал ежегодной интеллектуально-ситуационной игры «Выбери свой путь!» по профилактике асоциальных явлений и пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области.

Его участниками стали 8 команд, завоевавших призовые места по итогам первых двух отборочных игр. Однако в этот раз им предстояло продемонстрировать не только свои знания, но и быстро сориентироваться в предложенных условиях, распределить обязанности внутри команды, проявить смекалку и находчивость, ведь задания на станциях были самыми разными. Найти ответ на загадку, сопоставить понятия, нарисовать рисунок, ответить на вопросы по видеоролику – это и многое другое предстояло сделать участникам игры за ограниченное время.

Темами всех заданий стали аспекты, касающиеся здорового образа жизни, профилактике ВИЧ-инфекции и других опасных заболеваний, вреде употребления различных психоактивных веществ ит.д.

Благодаря игре студенты ещё раз вспомнили об основных правилах, которые помогают сохранять и поддерживать здоровую счастливую жизнь. По итогам всех раундов организаторы выявили трёх победителей, которым удалось быстрее и качественнее остальных справиться со всеми заданиями. Места распределились следующим образом:

♦1 место - Среднерусский колледж управления и бизнеса
♦2 место - Калужский колледж сервиса и дизайна
♦3 место - Перемышльский техникум эксплуатации транспорта

Мы поздравляем победителей и благодарим все команды за участие!
16 декабря 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры