Студенты отметили свой праздник
Главная Новости Студенты отметили свой праздник

Студенты отметили свой праздник

Студенты отметили свой праздник

25 января студенты нашей страны отмечают свой «профессиональный» праздник – День студента! В очередной раз базой проведения праздника выступил спортивный комплекс «Квань». День студента традиционно принято отмечать шумно и весело. Именно такой шумный и яркий праздник приготовили для калужских студентов специалисты Областного молодежного центра.

«Мы видим день студента как ярмарку: что-то красочное, что-то веселое, что-то полуспортивное, шутливое. То, что как раз помогает перезарядиться после тяжелой зимней сессии», - отметила организатор программы Егорова Ирина, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра.

В этот день студентам было предложено пройти несколько локаций по заданному маршруту. Перед началом соревнования капитаны команд получили карты с отмеченными на них местами расположения станций. На каждой участников ждали испытания. Например, придумать экспресс-речитатив и энергично его прочитать, используя заданные слова из студенческих будней – стипуха, преподаватель, общага, зачетка и другие. Или закинуть в цель «шпаргалку». Вспомнить песни с предложенными словами или передать другу информацию по принципу «сломанного телефона». Вспомнить как выглядят логотипы всемирно известных брендов или сделать оригами в качестве подарка сказочному герою. Самым подкованным в финансовой сфере пришлось по душе задание с определением ценности валюты разных стран.

Лучше всех с заданиями справились:
3 место - команда «Убойная сила», Всероссийский государственный университет юстиций» (РПА Минюста России) (колледж);
2 место - команда «Шушунчики», Калужский технический колледж;
1 место - команда «БЭМС», Всероссийский государственный университет юстиций» (РПА Минюста России) (колледж).

«С каждым годом все больше и больше образовательных организаций принимает участие в данном мероприятии, т.к. оно проходит без предварительной подготовки, не надо готовить ни творческие, ни интеллектуальные задания, здесь ребята просто развлекаются, мероприятие это проводится с досуговой целью. Станции не были сложными для студентов, поэтому все ребята получили удовольствие от командной работы», - подвела итог игры Белкина Юлия, заведующий отделом студенческой молодежи Областного молодежного центра.

Отдельно мы хотим поблагодарить партнеров нашего праздника, которые предоставили подарки для участников мероприятия!
Горнолыжный комплекс «Квань»
Додо Пицца Калуга | Доставка пиццы
Дисконт-программа «Халява» от КГУ им. К.Э. Циолковского
25 января 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры