Студенты подвели итоги творческого сезона

Студенты подвели итоги творческого сезона

Студенты подвели итоги творческого сезона

Студенты подвели итоги творческого сезона

19 мая в Областном молодежном центре прошел гала-концерт областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций Калужской области «Я вхожу в мир искусств».

В программу вошли номера, представленные студентами в творческом сезоне 2022-2023 г. в фестивальных мероприятиях:

  • конкурс чтецов «Литературное кафе»
  • конкурс исполнителей патриотической песни «Служу Отечеству»
  • конкурс концертных программ.
В этом году в фестивале приняло участие 24 колледжей и техникумов Калужской области.

Ярким открытием стал хореографический номер коллектива Калужского базового медицинского колледжа. Заряд энергии своим юмором и артистичностью залу подарила команда КВН «Траектория смеха» из Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства. Никого не оставила равнодушным авторская песня Дмитрия Савочкина из Перемышльского техникума эксплуатации транспорта – «Русь моя». Зрители также отметили чувственный хореографический номер Ермакова Ивана и Ивановой Софьи из Калужского колледжа экономики и технологий.

Через свое творчество участники гала-концерта показали, что для них студенчество – это саморазвитие, получение новых навыков и творческое самовыражение.

Также в рамках гала-концерта прошло подведение итогов областного фотоконкурса «Я горжусь своей профессией!». Первое место в номинации «Профессия, которую я выбрал» заняла Ковалева Екатерина (Калужский колледж экономики и технологий), в номинации «Герой моей профессии» – Колотин Александр (Калужский технический колледж). Приз зрительских симпатий по итогам онлайн-голосования получила Ташлыкова Ксения (Кировский индустриально-педагогический колледж).

Памятные подарки получили и педагоги образовательных организаций, которые на протяжении всего фестиваля оказывали активное содействие в подготовке и проведении концертных выступлений.

19 мая 2023

Фотогалерея:  Студенты подвели итоги творческого сезона