Студенты построили «Фундамент здоровья»
Главная Новости Студенты построили «Фундамент здоровья»

Студенты построили «Фундамент здоровья»

Студенты построили «Фундамент здоровья»

В первой половине мая студенты колледжей и техникумов приняли участие в областной профилактической онлайн-акции «Фундамент здоровья», приуроченной к празднованию Всемирного дня здоровья

«Эту акцию мы проводим ежегодно с 2015 года и через нее призываем обратить студентов внимание на то, что здоровый образ жизни складывается из повседневных привычек и действий - тех самых «кирпичиков», из которых можно построить свой «Фундамент здоровья», - рассказала куратор акции Мария Коробова, специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра. - Здоровый образ жизни - это комплекс действий. Именно они находились в центре внимания».

Для того, чтобы принять участие в акции студентам было необходимо сделать фото с нарисованным/напечатанным кирпичом, на котором они писали призывы вести здоровый образ или перечисляли то, из чего для них складывается ЗОЖ. Чаще всего звучали призывы не курить, не злоупотреблять алкогольными напитками, делать зарядку и больше двигаться, питаться полезными продуктами.

Получившиеся фото студенты выкладывали в свои социальные сети. По окончанию акции из лучших фотографий организаторы построили «Фундамент здоровья». В акции приняли участие 120 студентов Калужской области.

18 мая 2021

Возврат к списку

Партнеры