Студенты продолжают изучать культуру народов мира

Студенты продолжают изучать культуру народов мира

Студенты продолжают изучать культуру народов мира

11 апреля в Областном молодежном центре прошел второй отборочный этап ежегодного фестиваля «Мы разные, но мы вместе!» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области. Участие в нем приняли 6 команд из техникумов и колледжей Калуги и области.

Заведующий отделом студенческой молодежи Областного молодежного центра Белкина Юлия рассказала про особенности фестиваля - «Уже больше пяти лет проходит фестиваль «Мы разные, но мы вместе». В этом году к фестивалю подключись районы и количество участников зональных игр увеличилось. Зональные игры – это отбор участников к финалу, который состоится в мае 2022 год. На финале студентам предстоит представить страну, которая выпала им по жеребьевке. На зональных играх команды участвуют в интеллектуально - ситуационной игре, где отвечают на различные вопросы о народах. Каждый год вопросы разные, есть вопросы музыкальные и в видео формате, так же имеются вопросы, которые испытывают географические знания участников. Фестиваль расширяет кругозор, участники узнают новые особенности национальностей, изучают культуру и традиции».

Традиционно на всех отборочных играх фестиваля студенты соревновались в 6 интеллектуальных конкурсах по 5 вопросов в каждом. Участники отправились в путешествие по городам, изучая традиции, культуру, танцы, язык и различные статистические данные государств и народов. В течении минуты игроки отвечали на заданные вопросы, включая не только знания и логику, но и воображение. В конце тура бланки с ответами передавались счетной комиссии для подсчета правильных ответов, после чего была выявлена тройка победителей:

III место – Колледж транспорта и сервиса г.Сухиничи

II место – Среднерусский колледж управления и бизнеса

I место – Калужский техникум электронных приборов и Калужский колледж экономики и технологий (пл.Новослабодская)

Следующая отборочная игра пройдет 14 апреля в Областном молодежном центре.

11 апреля 2022

Фотогалерея:  «Мы разные, но мы вместе» 11.04.2022