Студенты проверили свои знания о культуре народов мира
Главная Новости Студенты проверили свои знания о культуре народов мира

Студенты проверили свои знания о культуре народов мира

Студенты проверили свои знания о культуре народов мира

2 марта в Областном молодежном центре прошел первый отборочный этап ежегодного фестиваля «Мы разные, но мы вместе!» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области. Участие в нем приняли 7 команд из техникумов и колледжей региона.

Студенты традиционно соревновались в 6 интеллектуальных турах по 5 вопросов в каждом. Организаторы проверили знания конкурсантов о географическом расположении стран, национальных блюдах, достопримечательностях, культуре и быте народов и этносов, населяющих территорию России. Для обсуждения ответа внутри команды давалась минута, а в конце тура бланки с ответами передавались счетной комиссии. С каждым новым туром студенты все больше погружались в разнообразие мировых культур.

«Сегодня прошла первая зональная игра. Хочется отметить, что в этом году появился мульти-тур, в котором вопросы были с использованием наглядных материалов, и студенты смогли с легкостью разобраться в задании. Каждая команда достаточно хорошо себя проявила, абсолютно все были целеустремленные и настроенные на победу», – отметил Макаренков Влад, специалист Областного молодежного центра.

После подсчета количества правильных ответов в каждом туре у всех команд, лучшими были признаны команда Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства.
2 марта 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры