Студенты проверили свои знания песен и фильмов
Главная Новости Студенты проверили свои знания песен и фильмов

Студенты проверили свои знания песен и фильмов

Студенты проверили свои знания песен и фильмов


Ежегодная «Зимняя игротека» для студентов профессиональных образовательных организаций Калужской области стала традицией. Этот год не стал исключением. Единственное что отличало эту игротеку от прошлогодних это то, что прошла она в онлайн формате. И вместо настольных игр студенты колледжей и техникумов региона угадывали песни и фильмы в интеллектуальной викторине, организованной специалистами Областного молодежного центра.

Игротека проходила в 2 этапа. В первом игроки должны были распознать зашифрованные разными способами известные популярные песни. Организаторы выбрали для этого этапа 20 композиций, тексты которых были представлены в виде эмодзи, заменены антонимами, переведены на другой язык и обратно с помощью искусственного интеллекта, звучали в кавер версиях и задом наперед. За правильный ответ давался 1 балл, за неправильный 0, а на обдумывание отводилась всего 1 минута.

По такой же схеме прошел и второй этап игротеки. В нем студентам пришлось поломать голову над тем, сюжет какого фильма скрыт за эмодзи, к какой киноленте искусственный интеллект нарисовал постер, герой какого фильма скрыт на предложенном кадре, а также вспомнить саундтреки и цитаты из самых известных картин.

Времени и знаний хватило не всем. После тщательного подсчёта баллов у каждого участника жюри определило победителей. Ими стали:

Игра «Угадай мелодию»
1 место - Савченко Ксения
1 место - Медведева Карина
2 место - Бойкова Ульяна

Игра «Ценители кино»
1 место - Мазалов Илья
2 место - Коновалова Маргарита
3 место - Антипова Мария

Поздравляем победителей!

По поводу получения призов, а также грамот участников и победителей необходимо обращаться по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д.74, офис 307; телефон: 8 (4842) 56-21-10.
21 декабря 2021

Возврат к списку

Партнеры