Студенты разобрались в нюансах грантовых заявок

Студенты разобрались в нюансах грантовых заявок

Студенты разобрались в нюансах грантовых заявок

20 февраля на базе Инновационного культурного центра прошел первый в текущем году образовательный интенсив с представителями студенческого актива о грантовых конкурсах для физических лиц от Федерального агентства по делам молодежи.

На встрече присутствовали представители КФ МГТУ им. Н. Э. Баумана, КГУ им.К.Э.Циолковского, КФ РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, КФ Финансовый университет при Правительстве РФ и ИАТЭ НИЯУ "МИФИ"

Спикером встречи выступила Герасимова Наталья, ведущий специалист управления молодёжной политики Калужской области. Она познакомила студентов с особенностями работы с площадкой для оформления грантовой заявки, отметила технические требования к участию в конкурсе, обозначила распределение грантовых средств внутри проекта, рассказала о необходимой отчетности, разобрала основные ошибки при подаче заявки на грант. Студенты при этом активно включались в работу, задавали вопросы, делились своими впечатлениями. По итогам встречи 6 самых активных студента получили в подарок шоперы с символом Калуги.

С целью популяризации грантовых конкурсов запланировано еще несколько подобных встреч. Встречи будут посвящены мастер-классам как по проектированию, так и по техническому оформлению заявки. Ближайшая состоится 6 марта в Калужском колледже народного хозяйства и природообустройства.

Если вас заинтересовала эта тема, вы хотите прийти на встречу или провести подобное мероприятие в вашей организации, то свяжитесь с Герасимовой Натальей: 8(4842) 719-242, kuroedova_ni@adm.kaluga.ru.

21 февраля 2023