Студенты региона отметили свой праздник

Студенты региона отметили свой праздник

Студенты региона отметили свой праздник

На исходе января российские студенты отмечают свой праздник, также известный как Татьянин день. 25-го января студенты самых разных вузов принимают участие в различных мероприятиях и конкурсах, празднуют окончание сессий и готовятся к новым успехам в погоне за знаниями.

В этот день для калужских студентов специалисты Областного молодежного центра приготовили праздничную программу. В очередной раз базой проведения праздника выступил спортивный комплекс «Квань».

«Студенчество - это не только ежедневная учеба, поход по аудиториям, лекции, сессии. Для многих это огромное количество мероприятий, культурные и спортивные, встречи с друзьями. Именно это делает вас полноценными членами сообщества студентов. Наша задача - делать все возможное чтобы проводить для вас мероприятия и активности. И делать так, чтобы ваша студенческая жизнь была разнообразной и очень значимой. С праздником», - поприветствовал собравшихся начальник регионального управления молодежной политики Михаил Артамонов.

В праздничной программе приняло участие 22 команды. Сегодня студентам было предложено пройти несколько локаций по заданному маршруту, но перед началом соревнования каждая команда представилась, проговорив название и свой девиз. Самой оригинальной в этом испытании была команда «Валенки» из «Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I», студенты подготовили образы и станцевали танец под всем известную песню «Валенки». Далее капитаны команд получили карты с отмеченными на них местами расположения станций. На территории горнолыжного комплекса их ожидали станций, на которых студентам необходимо было посоревноваться друг с другом: закидывали мячи в цели, играли в логическую игру «15 палочек», пели песни на разные темы от патриотических до песен о зиме, учились доверять своим капитанам, когда шли эстафету с закрытыми глазами и многое другое.

Лучше всех с заданиями справились:
3 место - команда «Бенгальские тигры» из «Калужский колледж сервиса и дизайна»;
2 место - команда «Кролики» из «Калужский колледж экономики и технологий»;
1 место - команда «Три на два» из «Калужский колледж экономики и технологий».

Отдельно мы хотим поблагодарить партнеров нашего праздника, которые предоставили подарки для участников мероприятия!
Квань
Китайка|Калуга
Rocket Pizza | Доставка пиццы в Калуге
Бар «Говорящий слон»

Организаторы: Областной молодёжный центр и Калужская областная организация Российского Союза Молодежи.

Больше фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_289858791



25 января 2023

Фотогалерея:  День студента в спортивном комплексе «Квань»