Студенты узнали о предстоящих мероприятиях

Студенты узнали о предстоящих мероприятиях

Студенты узнали о предстоящих мероприятиях

Студенты узнали о предстоящих мероприятиях

15 марта в онлайн-формате состоялось очередное заседание координационного совета обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области «Шаг вперед».

На заседании прошло обсуждение студенческих мероприятий, запланированных к проведению в марте-апреле 2023 года, а также начало подготовки акции для обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области.

В период с 17 по 21 апреля в профессиональных образовательных организациях Калужской области пройдут мероприятия в рамках регионального этапа Всероссийской кампании по организации выборов председателей органов студенческого самоуправления «Твой выбор». Заявки на участие в выборах принимаются до 20 марта на адрес: osm.klg@gmail.com.

В рамках подготовки проведения кампании 20 марта в 13:30 состоится семинар-совещание с руководителями, членами студенческих участковых избирательных комиссий, заместителями директоров (педагогами-организаторами) профессиональных образовательных организаций Калужской области в онлайн-формате.

16 марта состоится последняя игра фестиваля «Мы разные, но мы вместе!». Финал игры пройдет 24 мая в Областном молодежном центре.

Открыт прием заявок на участие в областном фестивале «Калужская студенческая весна». С графиком проведения фестиваля можно ознакомиться в группе ПОО Калужская область.

21 апреля в 18:00 состоится гала-концерт Калужской студенческой весны в областной филармонии.

Свою работу продолжает программа «PRO-здоровье». С 14 по 17 марта проходит региональный этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В апреле в онлайн-формате пройдет профилактическая акция «Фундамент здоровья». С 15 по 19 мая пройдет Областная акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

В апреле студенты колледжей и техникумов смогут принять участие в областном фотоконкурсе «Я горжусь своей профессией».

Также стартовала подготовка акции для обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области. Акцию планируется провести 12 апреля в преддверии празднования Дня космонавтики.

Организаторы: Областной молодёжный центр и Калужская областная организация Российского Союза Молодежи.

16 марта 2023