Студенты губернаторских групп обсудили демографическую политику региона.

Студенты губернаторских групп обсудили демографическую политику региона.

Студенты губернаторских групп обсудили демографическую политику региона.

20 декабря 2017 года в Доме Правительства Калужской области состоялось очередное занятие предметно-тематического курса по основным направлениям деятельности органов государственной власти Калужской области для студентов губернаторских групп, созданных на базе государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Калужской области.
 
Перед студентами выступила Юлия Семина - начальник отдела обеспечения социальных гарантий управления по опеке и попечительству, демографической и семейной политики министерства труда и социальной защиты Калужской области. Она обсудила со студентами демографическую политику в регионе. Ребята узнали что такое демографическая политика и на что она направлена, обсудили общую численность населения области, динамику смертности и рождаемости и причины этих показателей, а также региональные меры поддержки для семей, имеющих детей. Стоит отметить, что в последние годы продолжительности жизни в Калужской области неуклонно растет и в 2016 году составила 71 год. Более подробно молодежная команда губернатора узнала и о новых демографических мерах - новом пакете мер поддержки семей, который вступит в силу с 1 января 2018 года.
 
Также в этот день студенты встретились с Эллой Носковой - начальником отдела трудовой миграции управления по труду и кадровой политики министерства труда и социальной защиты Калужской области. Она рассказала о механизмах формирования сбалансированного рынка труда нашего региона, в частности о трудовой миграции и трудовой мобильности, а также о программе переселения в Калужскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

Больше фото в нашей фотогалерее

28 декабря 2017