Студенты губернаторских групп встретились с представителями министерства строительства и ЖКХ
Главная Новости Студенты губернаторских групп встретились с представителями министерства строительства и ЖКХ

Студенты губернаторских групп встретились с представителями министерства строительства и ЖКХ

Студенты губернаторских групп встретились с представителями министерства строительства и ЖКХ

12 апреля 2017 года в Доме Правительства Калужской области состоялось очередное занятие предметно-тематического курса по основным направлениям деятельности органов государственной власти Калужской области для студентов губернаторских групп, созданных на базе государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Калужской области. 
 
Основной темой занятия стало обсуждение градостроительной деятельности в регионе и отношения в области жилищно-коммунального хозяйства. 
 
Перед студентами выступил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, начальник управления жилищного строительства Александр Маркелов. Он рассказал о работе, целях и задачах, которые стоят перед министерством, что представляет из себя градостроительная деятельность, о проблемах и достижениях жилищного строительства в регионе, планах строительства на текущих год. Александр Иванович отметил, что в Калужской области достаточно высокие темпы строительства объектов социального назначения. Студенты, в свою очередь, задали чиновнику интересующие их вопросы: о сроках постройки Дворца спорта, перспективах строительства в городе набережной, планах развития заброшенных территорий в городской черте. 
 
Также перед участниками встречи выступил Руслан Маилов - заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства. В своем выступлении он остановился на основных направлениях развития отрасли ЖКХ: улучшение условий проживания населения, доступность и качество жилищно-коммунальных услуг, повышение энергоэффективности объектов ЖКХ. Рулан Магометович также рассказал о государственном информационном портале ЖКХ, который в полную меру заработает в 2018 году. Это глобальный ресурс в сфере ЖКХ, где будут собраны нормативные акты, реестр лицензий управляющих организаций и предприятий сферы ЖКХ, а также объектов жилого фонда, новости коммунальной отрасли и результаты проверок. Студентов также интересовали вопросы начисления квартплаты и обязательность платежей по капитальному ремонту многоквартирных домов. 
 
Следующая встреча пройдет 3 мая 2017 года. Студентам предложат три темы для обсуждения: «Материальная поддержка молодых специалистов и молодых учителей общеобразовательных организаций Калужской области», «Социальная поддержка молодых семей Калужской области», «Обеспечение жильем молодых семей Калужской области».

Больше фото в нашей фотогалерее
17 апреля 2017

Возврат к списку

Партнеры