Студенты Калужской области приняли участие в Окружной школе студенческих отрядов
Главная Новости Студенты Калужской области приняли участие в Окружной школе студенческих отрядов

Студенты Калужской области приняли участие в Окружной школе студенческих отрядов

Студенты Калужской области приняли участие в Окружной школе студенческих отрядов

В минувшие выходные представители молодежной организации «Российские студенческие отряды» от Калужской области в очередной раз посетили Окружную школу руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций.
 
Окружная школа - это эффективная подготовка руководителей штабов студенческих отрядов, способных управлять и координировать работу студенческих отрядов в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации. Ежегодно Окружная школа проходит в каждом федеральном округе Российской Федерации.
 
В этом году, по традиции, первая по счету Школа прошла в Центральном федеральном округе, а именно – в столице нашей страны – городе Москве. С 24 по 26 марта 250 делегатов из 18 регионов ЦФО собрались в парке-отеле «Олимпиец». В рамках обучения коллектив профессиональных тренеров провел для участников ряд лекций, мастер-классов, семинаров и тренингов для наработки навыков делового общения, управления конфликтами, а также финансовой грамотности.
 
В состав делегации Калужской области вошло 6 человек из разных ВУЗов, все они, на данный момент, уже являются командирами и комиссарами в студенческих отрядах. Окружная школа помогла ребятам пополнить свой запас знаний актуальной информацией в сфере управления, командообразования, организации мероприятий и т.п., что на данный момент является необходимым для дальнейшего развития движения студенческих отрядов в нашем регионе.
30 марта 2017

Возврат к списку

Партнеры