Студенты Калужской области сразились в Лазертаг
Главная Новости Студенты Калужской области сразились в Лазертаг

Студенты Калужской области сразились в Лазертаг

Студенты Калужской области сразились в Лазертаг

22 февраля на территории «Альянс Арены» прошел студенческий турнир по игре «Лазертаг». 12 командам предстояло сразиться в честной борьбе за призовые места. Каждой команде предстояло захватить контрольную точку противника, но при этом всеми силами удержать свою.
 
Красочности и антуража игре добавляла обстановка вокруг: заградительные щиты, деревянные убежища, старые автомобили и защитные стойки – все это создали организаторы для полного погружения участников в атмосферу боевых действий.
 
Студент МГТУ им. Н.Э. Баумана Андрей Серов рассказывает, что участвует в турнире для того, чтобы получить новые эмоции и заряд хорошего настроения: «Мне очень нравится игра Лазертаг. Играя, ты не только получаешь заряд новых эмоций, но и учишься думать наперед, предугадывать тактику соперника и оценивать каждое свое действие».
 
С каждым годом желающих схлестнуться в лазерном бою становится все больше, особенно среди молодежи. В таких играх молодое поколение не только заводит новые знакомства, но и получает массу новых эмоций и впечатлений.
 
«Проведение этой игры стало для нас уже традицией. С каждым разом желающих принять участие в турнире становится все больше и это не может не радовать. Мы стараемся создать все условия, чтобы наша молодежь вела активный образ жизни и участвовала в мероприятиях подобного плана»,- рассказала ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра Наталья Букалова.
 
По итогам игры, абсолютную победу одержала команда «Вежливые люди» (РАНХИГС). На втором месте оказалась команда «Сыны маминых подруг» (МГТУ им. Н.Э. Баумана). А замкнуло тройку лидеров команда «Хаос» (КГУ им. К.Э. Циолковского). Все победители были награждены ценными призами.

Больше фото в нашей фотогалереей
27 февраля 2018

Возврат к списку

Партнеры