Студенты подвели итоги уходящего года, и определили планы на ближайшее будущее

Студенты подвели итоги уходящего года, и определили планы на ближайшее будущее

Студенты подвели итоги уходящего года, и определили планы на ближайшее будущее

В ноябре 2001 года из числа студенческого актива калужских вузов был создан студенческий координационный совет. Совет участвует в реализации многочисленных образовательных программ и мероприятий, а его представители обмениваются полезным опытом. В настоящее время его участниками являются представители 9 вузов нашего региона.
 
21 декабря 2016 года прошло заключительное в этом году заседание студенческого координационного совета Калужской области, в котором приняли участие члены совета и участники образовательной программы «Я-организатор».
 
Члены совета подвели итоги уходящего года и обсудили предстоящие планы на будущее.
 
В первой части заседания участники обсудили организационные вопросы проведения приближающихся мероприятий, среди которых зимний турнир по настольной игре «УНО», День студента и влюбленных на катке, поэтический вечер «Студенческий свитер», студенческий турнир по игре «Лазертаг».
 
Следующим на повестке заседания было обсуждение студентами предстоящей волонтерской акции «Подари детям сказку». Этот проект был назван одним из лучших в рамках образовательной программы актива студенческой молодёжи «Я-организатор». И уже 28 декабря ребята подарят сказочное представление воспитанникам детского сада-интерната в Малоярославце.
 
Подводя итоги, председатель студенческого координационного совета вузов Маргарита Евстигнеева отметила, что в целом довольна проделанной работой совета в уходящем году.
 
«Студентами проделана большая работа по поиску новых форм работы со студенческой молодежью и по организации мероприятий, семинаров, форумов, в которых наша молодежь активно принимала участие в течение всего учебного года»
 
Следующее заседание СКС состоится 24 января 2017 года.

25 декабря 2016