Студенты прошли обучение фандрайзингу.

Студенты прошли обучение фандрайзингу.

Студенты прошли обучение фандрайзингу.

29 марта 2016 года Студенческий координационный совет совместно с Областным молодежным центром провели третий этап образовательной программы актива студенческой молодёжи «Я-организатор».

Для представителей Калужских высших учебных заведений был организован семинар-тренинг: «Фандрайзинг или как провести мероприятие с нулевым бюджетом. Поиск спонсорской поддержки». В ходе семинара участники получили методические рекомендации по фандрайзингу и прошли практические упражнения по составлению пресс-релизов и рекламных пакетов.
 
Как отметила одна из участниц семинара Анжела Омарова (студентка 1-го курса КФ МГЭИ) "знания, полученные на тренинге по фандрайзингу, необходимы для проведения внутривузовских мероприятий. Ведь любое большое выступление требует финансовой поддержки. Поэтому знания, касающиеся поиска спонсоров и тактике делового общения со спонсорами, необходимы организаторам студенческих мероприятий".
 
Образовательная программа «Я-организатор» продолжает свою работу по проведению семинаров, тренингов и практических занятий. Следующий этап проекта «Я-организатор» намечен на май.
  

31 марта 2016