Студенты станут общественными наблюдателями на ЕГЭ
Главная Новости Студенты станут общественными наблюдателями на ЕГЭ

Студенты станут общественными наблюдателями на ЕГЭ

Студенты станут общественными наблюдателями на ЕГЭ

Российский Союз Молодежи совместно с Рособрнадзором второй год продолжают работу по реализации Федерального проекта «Развитие системы мониторинга проведения единого государственного экзамена». В этом году Калужская область присоединяется к этому проекту.
 
4 и 5 марта 2015 г. Областной комитет Российского Союза Молодежи совместно с Областным молодежным центром провел тренинг-семинары для студентов Института социальных отношений (отделение «Организация работы с молодежью») и студентов  Калужского филиала РАНХ и ГС (факультеты «Государственное управление» и «Менеджмент»), посвященные отбору в волонтерский «Корпус общественных наблюдателей проведения единого государственного экзамена».
 
Данные семинары предназначены для отбора студентов, которые в качестве наблюдателей будут находиться на пунктах сдачи ЕГЭ в г. Калуга и осуществлять контроль за ходом проведения экзамена.
 
Всем участникам была предложена ознакомительная лекция о волонтерском корпусе общественных наблюдателей, действующем на территории России в 2014 году, а также специализированные тренинги и упражнения на раскрытие в себе качеств общественного наблюдателя.
 
Участники, прошедшие отбор, смогут пройти обучение и аккредитацию, на следующем семинаре. Его организуют Областной комитет Российского союза молодежи и министерство Образования и науки Калужской области. Принять участие в проведении ЕГЭ в качестве общественных наблюдателей ребята смогут уже в конце марта, когда будет проходить досрочный этап ЕГЭ.

Больше фотографий смотри в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ
 
4 марта 2015

Возврат к списку

Партнеры