Студенты выбрали свой путь!
Главная Новости Студенты выбрали свой путь!

Студенты выбрали свой путь!

Студенты выбрали свой путь!

19 декабря в Областном молодежном центре прошла финальная игра интеллектуально-ситуационной игры «Выбери свой путь». В мероприятии приняли участие студенты 8 колледжей и техникумов Калужской области. Именно они показали лучшие результаты в отборочных играх, которые проходили в октябре-ноябре текущего года. 
 
Организатором игры выступает Областной молодежный центр совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков РФ по Калужской области. 
 
«Это уже традиционная игра, мы проводим ее с 2015 года, - пояснила Куроедова Наталья, заведующая отделом по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций Областного молодежного центра. – Сегодняшняя жизнь полна разнообразных соблазнов, бывает, мы сталкиваемся с зависимостью от психоактивных веществ. А этой игрой мы хотим в очередной раз показать ребятам, что здоровый образ жизни – это модно и молодежно. Только человек, ведущий здоровый образ жизни, способен полноценно развиваться, вести яркую и насыщенную жизнь». 
 
В финальном этапе студентам предстояло пройти восемь веселых испытаний. Для того, чтобы успешно выполнить все задания, командам было необходимо применить свои знания по профилактики асоциальных явлений и доказать на деле, что они ведут здоровый образ жизни. Так на станции «Свежее дыхание» ребята демонстрировали силу своих легких – дыханием не давали воздушному шарику упасть на пол, на творческой станции «Поэт» верстали из подручных средств стенгазету на тему здорового образа жизни, на станции «Дворник» боролись за чистоту помещения, убирая мусор, а на станции «Танцор» ребята показывали свою гибкость в танце Лимбо. 
 
После прохождения всех станций ребят ждали показательные выступления группы специального назначения Управлением по контролю за оборотом наркотиков РФ по Калужской области. Бойцы продемонстрировали свою физическую подготовку, а также показали приемы рукопашного боя и взаимодействие в группе. Такое выступление никого не оставило равнодушным. 
 
По количеству набранных баллов победителем финальной игры стала команда Калужского колледжа народного хозяйства и природообуйстройства. Совсем немного от них отстали команды Среднерусского колледжа управления и бизнеса, Калужского коммунально-строительного техникума и Обнинского колледжа технологий и услуг. Эти команды набрали одинаковое количество баллов.

Больше фото в нашей фотогалерее
21 декабря 2017

Возврат к списку

Партнеры