«Сыны отчизны» из Калуги стали победителями военно-спортивной игры «Орленок»
Главная Новости «Сыны отчизны» из Калуги стали победителями военно-спортивной игры «Орленок»

«Сыны отчизны» из Калуги стали победителями военно-спортивной игры «Орленок»

«Сыны отчизны» из Калуги стали победителями военно-спортивной игры «Орленок»

С 19 по 20 мая под Козельском прошла областная военно-спортивная игра «Орленок». В борьбу за звание лучших вступило 15 команд обучающихся кадетских и казачьих кадетских классов и объединений.

Традиционно соревнования «Орленок» прошли в два этапа.
Первый день игр начался со строевого смотра: каждая команда, облачившись в парадную форму, отрапортовала о готовности к соревнованиям, прошла по плацу, исполнив строевую песню, и выполнила индивидуальные «строевые команды». Судейская комиссия оценивала строевой шаг, военно-полевую форму команды, умение четко и синхронно выполнять основные строевые команды.

Далее молодые патриоты приступили к прохождению военно-спортивной эстафеты, викторины «Ратные страницы истории отечества», огневого рубежа, сборки спилс-карты, этапа по медицинской подготовке, соревнованию «На встречу ГТО» и демонстрации знаний по тактической медицины.

В первый же день состоялась встреча с депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Ольгой Коробовой. В неформальной обстановке участники игры смогли с открытом диалоге рассказать Ольге Владимировне о своих учебных заведениях, о том как у них происходит подготовка к подобным играм, но главное - они поделились своими мечтами и целями на будущее. В ходе диалога выяснилось, что многие приехали на «Орленок» впервые. Для новичков это возможность научится чему то новому, проверить свои знания и силы, проявить свой характер и силу воли.

В завершающий день команды соревновались в военно-тактической игре «Дорога победителей». Команды демонстрировали свою подготовку на специальном маршруте с элементами тактической обстановки. На каждом участке оценивали скорость и безупречность прохождения испытания. Баллы снимали за ошибки, неверную оценку ситуации, неуверенную подачу команд. Это была проверка слаженности действий команды и лидерских навыков. Каждое испытание считалось пройденным только после того, как его завершат все участники команды.

На торжественной церемонии закрытия игры были подведены итоги. Места распределились следующим образом:
Команда «Сыны отчизны» из города Калуги заняла 1 место.
Команда «ШОК» из Козельского района получила 2 место.
Команда «Родник» из Жиздринского района заняла 3 место.

Также награды получили игроки в личном зачете по дисциплинам: военизированная эстафета, нормы ГТО, огневой рубеж, снаряжение магазина АК патронами, медицинская подготовка, викторина, спилс-карта, военно-тактическая игра «Дорога победителей» и конкурс «Статен в строю, силен в бою».

Все фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_292066888
20 мая 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры