Талантливая молодежь получила награды
Главная Новости Талантливая молодежь получила награды

Талантливая молодежь получила награды

Талантливая молодежь получила награды

19 мая в Областном молодежном центре состоялась церемония награждения победителей и призеров региональной ежегодной олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования, областных ежегодных предметных олимпиад среди студентов профессиональных образовательных организаций и областной ежегодной выставки работ студентов профессиональных образовательных организаций «Интеллектуально-творческий потенциал будущего».
 
В церемонии награждения приняли участие заместитель губернатора Калужской области Николай Калиничев, министр образования и науки региона Александр Аникеев и заместитель министра – начальник управления профессионального образования и науки Владимир Доможир.
 
Конкурсы профессионального мастерства в 2017 году проводились по 5 специальностям: «Программирование в компьютерных системах», «Технология машиностроения», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Гостиничный сервис», «Механизация сельского хозяйства». Кроме того были проведены предметные олимпиады по математике, информатике, литературе, физике, химии, иностранному языку (английскому). Более 50 человек вышли на сцену во время проведения церемонии и получили дипломы и призы из рук почетных гостей.
 
Обращаясь к участникам мероприятия, министр образования и науки региона Александр Аникеев подчеркнул важность среднего профессионального образования: «Это сейчас очень динамично развивающаяся и привлекательная
 
система, это система, за которой будущее. Недавно правительство приняло ряд существенных решений по модернизации изменений в системе профобразования. И главная роль в ней отводится вам - студентам и наставникам, которые готовят кадры для экономики нашего региона. Региона, который динамично развивается, которому требуются грамотные, знающие, перспективные молодые специалисты. Я надеюсь, вы оправдаете эти надежды».

Больше фото смотрите в нашей фотогалерее
23 мая 2017

Возврат к списку

Партнеры