6 и 7 декабря в Калуге прошел первый Всероссийский фестиваль детских и молодежных хореографических коллективов "Танцевальная палитра России"
В фестивале приняли участие более 50-ти танцевальных коллективов из Калуги и Калужской области, а также из Москвы, Рязани, Смоленска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Пензы и Липецка
Калугу представляли: студия современного танца «Забава», «Группа современной хореографии «ДисТанцыЯ», ансамбли танца: «Вдохновение», «Светики», Молодость», танцевальная лаборатория «Т.Е.К.Т.»
Участники были разделены на две возрастные группы и соревновались в 3-х номинациях: «Классический танец», «Народный танец», «Современный танец».
Творческое объединение Областного молодежного центра – народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Молодость» занял второе место в номинации «Народный танец». Поздравляем их и желаем дальнейших творческих успехов.
11 декабря 2013