Театр-студия «Антреприза» открыла череду отчетных мероприятий Областного молодежного центра
Главная Новости Театр-студия «Антреприза» открыла череду отчетных мероприятий Областного молодежного центра

Театр-студия «Антреприза» открыла череду отчетных мероприятий Областного молодежного центра

Театр-студия «Антреприза» открыла череду отчетных мероприятий Областного молодежного центра

Традиционно май - это пора подведения итогов не только в учебных заведениях, но и среди творческих коллективов. И именно отчетные концерты – лучший способ продемонстрировать наиболее значимые достижения и успехи за учебный год.
 
11 мая 2017 года на сцене Областного центра дополнительного образования Калужской области имени Ю. А. Гагарина прошло первое отчетное мероприятие среди творческих коллективов Областного молодежного центра. В этот вечер перед зрителями выступили актеры театра-студии «Антреприза». Бессменным руководителем любительского театра является Михаил Коротин. Театр существует уже 10 лет, но первый год осуществляет свою деятельность на базе Областного молодежного центра. Сегодня труппа театра насчитывает 16 человек - это школьники, студенты, работающая молодежь.
 
Отчетный спектакль «Пойми меня» поставлен по драме «Двое в темноте» Михаила Бартенева и Алексея Слаповского.
 
«Это очень интересный проект, этот спектакль я уже ставил с другим актерским составом и получил значительный отклик, поэтому мне захотелось его повторить, - пояснил перед началом спектакля Михаил Коротин, руководитель театра-студии «Антреприза», педагог дополнительного образования Областного молодежного центра. - Мне вообще нравятся социальные трагедии, этот жанр мне близок. В этой постановке хорошо прописаны человеческие взаимоотношения, именно их мне хотелось показать зрителю».
 
Действие спектакля разворачивается в темном подвале разрушенного войной и заброшенного дома. Здесь встретились паренек и девушка разных национальностей. Он одержим местью за свою родину, за родных, стремлением выслеживать и убивать иноверцев. Она оказывается в подвале в поисках еды для себя и своего старого больного деда, который не встает с постели. Два мира, два взгляда, две правды встречаются в убийственной действительности темного и холодного подвала, и им уже не разминуться, не разойтись просто так.
 
По ходу спектакля актеры убеждают зрителей в том, что разницу языков, культур, религий можно преодолеть с помощью взаимопонимания. Ненависть героев друг к другу переходит в дружбу, а дружба перерастает в первую любовь - чувство, способное противостоять войне, убийству, лжи и разрухе. На сцене находятся всего два актера, но им удается в течение полутора часов держать публику в напряжении. Что ждет подростков – режиссер не дает однозначного ответа, каждый зритель должен будет сам ответить на этот вопрос.
 
21 мая в 17:00 спектакль «Пойми меня» можно будет посмотреть на сцене ДК «Силикатный» (ул. Гурьянова, д.27).
14 мая 2017

Возврат к списку

Партнеры