Театральный фестиваль завершился премьерным анонсом нового спектакля

Театральный фестиваль завершился премьерным анонсом нового спектакля

Театральный фестиваль завершился премьерным анонсом нового спектакля

3 апреля в Областном молодёжном центре завершился театральный фестиваль «Дети режиссера Станиславского». В рамках фестиваля в течение недели любительские театры Калужской области  показали на сцене ОМЦ 10 спектаклей. 

Завершился театральный фестиваль премьерным анонсом постановки театра «Антреприза» под названием «Папа». Режиссер Михаил Коротин перед началом объяснил зрителям, что несмотря на необычный формат спектакля, основная его мысль и сюжет станут понятны сразу.

Сюжет драмы «Папа» даёт шанс соприкоснуться со страхом, знакомым, должно быть, каждому человеку, — страхом потерять свою самость, позабыть, кто ты на самом деле. Главный герой - выживший из ума старик, дочь которого старается ухаживать за ним, нанимает сиделку, но с каждым днем герою становится все хуже. 

Автор пьесы «Папа», французский писатель Флориан Зеллер. Свои первый роман он написал в 22 года. В 2016 году его назвали «самым ярким молодым драматургом нашего времени». Пьесы Флориана Зеллера переведены на многие языки и пользуются популярностью во всем мире. «Папа» — самая известная из них, отмеченная престижной премией «Мольер» и номинированная на британские театральные премии. Ее уже поставили в театрах Европы, Америки и Японии. А в 2021 году на широкий экран вышел фильм «Отец» с Энтони Хопкинсом в главной роли. Картина получила 2 статуэтки Оскар.

Премьера спектакля «Папа» в постановке Михаила Коротина и театра «Антреприза» состоится в мае 2022 года. 



3 апреля 2022

Фотогалерея:  Театральный фестиваль завершился премьерным анонсом нового спектакля