Театральный студенческий конкурс «Браво» прошел в ОМЦ
Главная Новости Театральный студенческий конкурс «Браво» прошел в ОМЦ

Театральный студенческий конкурс «Браво» прошел в ОМЦ

Театральный студенческий конкурс «Браво» прошел в ОМЦ

В Областном молодежном центре 12 декабря студенты колледжей и техникумов показали свои театральные способности на студенческом конкурсе «Браво».

Студенческий театральный конкурс проходил в двух номинациях: «Театр малых форм» и «Студенческий театр эстрадных миниатюр». Четыре команды в своих выступлениях затрагивали любовные, студенческие и бытовые моменты, поэтические темы.

Студентка Калужского кадетского многопрофильного техникума прочла серию монологов Анны Карениной, сопровождая свое выступление фотографиями 19 века. Ребята из Калужского технического колледжа разыграли миниатюру на остановке, показывая, что в нашей жизни стоит доверять людям и не боятся хулиганов.

Студенческий театр эстрадных миниатюр «Мы из ЕРАЛАШ» из Калужского колледжа экономики и технологий оказались на телепередаче «Давай поженимся». Студенты показали, как важно выбирать себе спутника жизни и верить в любовь.

Комическую сценку про студентов, новый год и экзамен разыграли студенты Калужского технического колледжа. Для этих юных артистов не составляет труда учиться, пробовать себя в бизнесе, а главное мечтать о новогоднем чуде.

Руководитель молодежного театра «МТ» и театральной студии «Верю!» центра «Достояние» - Потемкина Олимпиада - поблагодарила участников конкурса: «Сегодня вы вызвали самые разные впечатления, вы представили абсолютно разный материал, но общее впечатление – вы большие молодцы! Творчество выкапывает внутри каждого из вас те черты, которые не смогут развиваться по вашему профилю. Подобные занятия выводят вас из зоны комфорта и, как не странно, подобный толчок поможет в будущем в вашей профессии».

Лауреатами театрального конкурса стали:
  • «Калужский кадетский многопрофильный техникум имени А.Т.Карпова» театр малых форм «Серия монологов Анны Карениной»
  • «Калужский технический колледж» театр малых форм «Комическая сценка про студентов, новый год и экзамены»

Напомним, что театральный конкурс «Браво» проходит в рамках областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств». Сегодня состоялся второй зональный конкурс, предыдущий был в Обнинске, а следующий пройдет 19 декабря в Кирове.
По итогам протоколов всех зональных конкурсов будут выявлены лучшие образовательные организации.
12 декабря 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры