Церемония закрытия волонтерского корпуса проекта «Всероссийская перепись населения»
Главная Новости Церемония закрытия волонтерского корпуса проекта «Всероссийская перепись населения»

Церемония закрытия волонтерского корпуса проекта «Всероссийская перепись населения»

Церемония закрытия волонтерского корпуса проекта «Всероссийская перепись населения»

15 апреля на сцене Областного молодежного центра состоялась торжественная церемония закрытия волонтерского корпуса проекта «Всероссийская перепись населения» в Калужской области.

«Добровольчество – это особый взгляд на жизнь, целая философия, направленная на укрепление и сохранение человеческих ценностей. Очень важно, что такой непростой деятельностью занимается молодежь. Спасибо вам за вашу работу, неравнодушное отношение. Спасибо за ваше активное участие во всех проектах и мероприятиях. Пожелать хочу вам душевных сил. Пусть ваша деятельность служит ориентиром для современного общества. Ваша помощь – это бесценный вклад и мощная поддержка»,- отметила в приветственном слове к собравшимся руководитель Ресурсного центра добровольчества Калужской области Евгения Молчанова.

В своей приветственной речи начальник отдела социализации молодежи и поддержки молодежных инициатив управления молодежной политики Евгения Ахметжанова, так же поблагодарила волонтеров и вручила каждому благодарственные письма. 

На территории Калужской области в проекте участвовало свыше 150 добровольцев, они консультировали граждан в многофункциональных центрах нашего региона. Именно этих волонтеров чествовали в рамках праздничного мероприятия – в торжественной обстановке. В рамках мероприятия для участников мероприятия был организован добровольческий квест.

Во время квеста команды выполняли различные задания: составляли портрет идеального волонтера, в полной тишине загоняли шарик в лунку, отвечали на вопросы по истории волонтерства, пантомимой изображали слова и многое другое. За каждый пройденный этап участники собирали балы. Пройдя все девять станций были выбраны победители: первое место -команда под №2, второе место – команда под №3.
Команды получили дипломы и памятные призы.

Напомним, что в период с 15 октября по 14 ноября 2021 года волонтёры осуществляли помощь в проведении переписи на стационарных участках предоставленных МФЦ. В общей сложности было задействовано 20 отделений МФЦ на территории Калужской области. В Калуге работали 4 площадки для переписи.

Больше фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_282594134


15 апреля 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры