Турнир по лазертагу для юнармейцев стартовал в Калуге
Главная Новости Турнир по лазертагу для юнармейцев стартовал в Калуге

Турнир по лазертагу для юнармейцев стартовал в Калуге

Турнир по лазертагу для юнармейцев стартовал в Калуге

24 октября в Калуге на территории «Альянс Арены» стартовал II Областной турнир по лазертагу среди юнармейских отрядов. В нем принимают участие ребята из 22 юнармейских отрядов, зарегистрированных в региональном штабе на территории Калужской области. 
 
Лазертаг – это увлекательная современная тактическая командная игра, имитатор боевых действий с использованием макетов реального оружия. 
 
«Мы хотим через эту игру научить ребят работать в команде, научить действовать и принимать быстрые решения в разных изменяющихся ситуациях, тактически грамотно организовывать оборону, атаку, – пояснил Александр Погудин, начальник штаба регионального отделения движения «Юнармия». – Тем не менее, наши глобальные задачи – это не вырастить человека с оружием в руках, а, в первую очередь, воспитать разносторонне грамотного человека, настоящего патриота своей страны, который в будущем сможет достойно представлять нашу страну на любом уровне». 
 
В первый день соревнований на арене встретились команды из 11 районов нашей области. Мальчишки и девчонки уже не в первый раз берут в руки лазерные автоматы, большинство из них уже пробовали свои силы в это игре во время проведения Юнармейского полевого лагеря, проходившего в сентябре текущего года под Козельском. В этот раз игра проводилась в формате 10*10, ребятам предстояло захватить и удержать три контрольных точки и удержать их в течение 2 минут. 
 
«Мне нравится эта игра, она очень азартная, настоящий взрыв эмоций. Сегодня нам помогла слаженная командная работа и сила воли. Я считаю, что эта игра – отличный способ сплочения команды, мы смогли лучше узнать друг друга. Плюс еще в том, что на таких соревнованиях всегда можно найти новых друзей», - поделилась своими впечатлениями участница юнармейского отряда «Поиск» из Перемышля Величко Кристина. 
 
Сегодня 4 команды прошли отбор для участия в финальной битве. Завтра в лазертаг сразятся команды юнармейских отрядов из Калуги, а уже 26 октября 8 лучших команд сразятся за звание победителя!
 
Организаторами игры выступают: Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», Центр военно-тактических игр «Партизан», Областной молодежный центр

Больше фото в нашей фотогалерее
29 октября 2017

Возврат к списку

Партнеры