Творческая молодежь «связала» второй «Студенческий свитер»
Главная Новости Творческая молодежь «связала» второй «Студенческий свитер»

Творческая молодежь «связала» второй «Студенческий свитер»

Творческая молодежь «связала» второй «Студенческий свитер»

Весна в самом разгаре, а это значит, что пришло время для теплого литературно-музыкального вечера «Студенческий свитер». 27 апреля 2017 года в Арт-кафе AmRa творческая молодежь региона второй раз приняла участие в «Квартирнике».
 
Место поведения мероприятия выбрано не случайно. Своей атмосферой Арт-кафе AmRa полностью соответствует созданию творческого настроения: здесь часто звучит живая музыка, проходят поэтические вечера, моноспектакли, выставки, кинопоказы и тематические вечеринки.
 
«Студенческий свитер» не имел строго заданной темы поэтому любой желающий, в формате «свободного микрофона», имел возможность выступить перед аудиторией с любым стихотворением и исполнить под гитару свою любимую песню и даже признаться девушке в любви.
 
На вечере звучали произведения Окуджавы, Евтушенко, Симонова, Пастернака, Асадова и других известных поэтов, также ребята читали стихи собственного сочинения. Всех выступающих аудитория поддерживала с особой теплотой и искренностью.
 
«Этот вечер, прежде всего, встреча интересных и талантливых людей, ожидание новых лиц, которые откроют новые грани своего творчества и подарят позитивную, теплую и дружескую атмосферу всем присутствующим», - поделилась организатор вечера Юлия Мигуненко.
 
Участники не скрывали, что поэзия для кого-то большая, для кого-то совсем незаметная, но, безусловно, важная часть их жизни. Они читали о любви, новых встречах и открытиях, о сожалениях и разлуке, осмыслении добра и зла и, конечно же, в преддверии праздника Великой Победы, ребята не могли не прочесть произведения о войне. Кстати, на творческом вечере им рассказали об областной акции «Калужане о Победе», организатором которой является Молодёжное правительство Калужской области. Желающие поддержать инициативу могут разместить видео со стихами в социальных сетях (ВК, Facebook, Instagram) с хэштегом #калужанеопобеде.
 
Организаторы отметили, что количество участников второго «Студенческого свитера» увеличилось, а это значит, что в Калужской области очень много представителей талантливой молодёжи, готовой делиться своими переживаниями и чувствами, отраженными в литературных строках.
 
Напомним, что идея проведения литературно-музыкального вечера «Студенческий свитер» принадлежит студентам КФ Всероссийского государственного университета юстиции - Василию Лапину и Юлии Мигуненко и проводится он при поддержке Областного молодежного центра.

 

Больше фото в нашей фотогалерее

1 мая 2017

Возврат к списку

Партнеры