У Молодежного Правительства большие планы на будущее
Главная Новости У Молодежного Правительства большие планы на будущее

У Молодежного Правительства большие планы на будущее

У Молодежного Правительства большие планы на будущее

27 ноября состоялось первое заседание 12 созыва Молодежного Правительства Калужской Области. На встрече молодые активисты наметили планы на ближайшие два года.

 К 2025 году молодые министры планируют заключить не менее 10 партнерских соглашений, наладить взаимодействие с молодежными организациями новых регионов, назначить внутри организации «амбасадора возможностей» и провести мониторинг актуальных проектов  Росмолодежи и «Россия - страна возможностей».

С приветственным словом перед молодыми министрами выступила начальник управления молодежной политики Калужской области Елена Валуева: «Нам очень хочется, чтобы вы здесь реализовались, узнали, как работает правительство Калужской области. Ваша основная задача - посмотреть, как работает госслужба изнутри, и, прежде, всего вы должны будете понять как принимаются решения. Стремитесь плотно провзаимодействовать в течении двух этих лет по своим направлениям с министерствами. У нас с вами должен быть взаимовыгодный обмен. Уверена, мы найдем точки взаимодействия». 
 
Участники молправа стремятся повысить компетенции в профессиональном праве, наладить взаимодействие с министерствами, пройти стажировки и наладить дальнейшее сотрудничество, создать системы санкций для молодежных министров.

По итоговой рейтинговой оценки деятельности Молодежных правительств субъектов Российской Федерации в 2022-2023 Калужская область занимает 14 место и третье место в ЦФО.
27 ноября 2023

Возврат к списку

Партнеры