Участники «Арт-профи форума» учатся делать качественные презентации
Главная Новости Участники «Арт-профи форума» учатся делать качественные презентации

Участники «Арт-профи форума» учатся делать качественные презентации

Участники «Арт-профи форума» учатся делать качественные презентации

12 февраля для участников регионального этапа «Арт-профи форума» специалисты Областного молодежного центра провели вебинар, на котором подробно рассказали как подготовить качественную презентацию своей профессии.

Участники «Арт-профи форума» - это студенты профессиональных образовательных организаций. Ежегодно в конкурсной программе они демонстрируют жюри и зрителям свои творческие способности в популяризации тех или иных профессий. Частыми гостями региональных очных этапов являются школьники, которые таким образом могут изучить и выбрать себе будущую специальность и учебное заведение. В этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки учащиеся школ не смогут посетить очные этапы конкурса, но смогут ознакомиться с работами конкурсантов в онлайн-формате.

В программе форума несколько номинаций:
  • Конкурс рекламы-презентаций профессий
  • Конкурс песен о профессиях
  • Арт-Профи – слоган
  • Арт-Профи – фильм
  • Арт-Профи – ролик
  • Арт-Профи – плакат
  • Арт-Профи – мерч
Каждая оценивается определенным количеством баллов и у каждой есть свои особенности, которые необходимо учитывать при подготовке к конкурсу. Все творческие номера, дизайнерские решения и идеи должны быть индивидуальны и уникальны. Участники не должны предоставлять на оценку жюри работы, взятые из открытых источников, в частности интернета. По словам регионального координатора программы «Арт-профи форума» в Калужской области Юлии Белкиной такие случаи уже встречались в конкурсной практике. Участникам важно понимать, что это значительно влияет на конечную оценку работы судейской коллегией. Это касается работ, выставляемых в номинациях «Арт-Профи – слоган», «Арт-Профи – плакат», «Арт-Профи – мерч»,

При подготовке работ в номинациях «Арт-Профи – фильм» и «Арт-Профи – ролик» необходимо учитывать, что жюри будет оценивать не только содержание видео продукта. Среди критериев оценки есть и наличие костюмов, и декораций, и качество съемки. Участникам стоит потрудиться, чтобы придумать оригинальный сценарий и качественно его экранизировать.

Работы, представляемые в номинации «Песня о профессии», должны быть также уникальными и оригинальными. Конкурсантам запрещено использовать в выступлениях фонограммы. Оцениваться будет не только содержание песни, но и вокальные данные конкурсанта.

Очный региональный этап «Арт-профи форума» состоится 17 марта в 13:00 в Областном молодежном центре. Следите за новостями.

Получить более подробную информацию и задать конкретные вопросы по участию в «Арт-профи форуме» можно по телефону: 8(4842) 56-21-10, или по электронной почте e-mail: apf-kaluga@mail.ru
15 февраля 2021

Возврат к списку

Партнеры